martedì 1 gennaio 2013

Risultati





ASSOCIAZIONE CINOFILA ORGANIZZATRICE: RONEST CLUB ASD
DATA:24/02/2013 LUOGO: CARONNO PERTUSELLA (VA)
GIUDICE DI GARA:ILENIA SINATO'
GRADO ESORDIENTE 
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
PANZETTI DIANA WOLF 200 1,04,00 ECC LOMBARDIA
BERSANI ALIRIA NIKLA 200 1,06,35 ECC LOMBARDIA
BUSSOLA PATRIZIA CHARLIE 200 1,09,47 ECC LOMBARDIA
MACCHI GABRIELLA ZIVA 200 1,12,75 ECC LOMBARDIA
CLERICI NICOLETTA BANANA 199 1,13,59 ECC LOMBARDIA
QUADRI CORINNA SOLE 199 1,13,59 ECC SVIZZERA
ZAMPIERO PATRIZIA ZIGHI 199 1,16,87 ECC LOMBARDIA
GNATTA BRUNO PEPE 198 2,06,78 ECC LOMBARDIA
AIRAGHI MAURO NANCY 197 1,12,75 ECC LOMBARDIA
10° CARMIGNANI  FABIO ALBUS SILENTE 195 1.09.59 ECC LOMBARDIA
11° PIZZOCCARO MARCO CHOPPER 191 1,20,66 ECC LOMBARDIA
12° FALLINI SARA OZZI 191 1,45,94 ECC LOMBARDIA
13° ANDREOTTA ENERICA BACCO 191 2,34,23 ECC LOMBARDIA
14° MAZZOLA MARZIO MISIA 188 1,15,25 MB LOMBARDIA
15° MANCA ELVIRA GINGER 188 1,26,72 MB LOMBARDIA
16° MICHETTI LUISA GILL 171 3,12,94 B SVIZZERA
GRADO PUPPY
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
PANZETTI DIANA SWISS 193/200 1.57.77 ECC LOMB
GRADO VETERANO
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
CAVALIERE MAURO JOE 192 1.28.84 ECC LOMB
GRADO 1
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
PELLEGRINI MADDALENA PINA 194 2.08.22 ECC LOMBARDIA
MENTASI RENATA LIUBA 190 3.01.75 ECC LOMBARDIA


ASSOCIAZIONE CINOFILA ORGANIZZATRICE:
CSC scuola del cane Pordenone

DATA:
24 FEBRAIO 2013
LUOGO:
SAN VITO
AL TAGLIAMENTO
GIUDICE DI GARA:
LICINI LIDIA



GRADO ESORDIENTE




Pos.
Cognome
Nome
Cane
PUNTI
TEMPO
QUALIF
REGIONE
1
GOBBATO
VALENTINA
TINA
200
1,10 72
ECC
FVG
2
GREGORAT
MONICA
NIKI
200
1,19 55
ECC
FVG
3
PULVIRENTI
MARTA
KODY
196
1,23 38
ECC
FVG
4
BELTRAME
GIORGIA
MACAO DREAMMORE
193
1,43 37
ECC
FVG
5
ROSSET
PIERGIORGIO
VANNA DI CASA BRISOTTO
192
1,31 94
ECC
FVG
6
MILANESE
GIANSAVERIO
BRIK
191
1,33 36
ECC
FVG
7
TOLUSSO
ROBERTA
MOLLY
189
1,34 66
MB
FVG
8
SCHIEMER
CLAUDIA
JENNY
188
1,32 19
MB

9
SACCHETTO
PAOLA
SOLE
187
1,31 69
MB

10
STELLA
MARCO
DEM
180
1,51 64
MB
FVG
11
CECCHIN
ANDREA
PEPE
177
1,54 47
B

12
IANNONE
MARIALAURA
MAX
/
/
RITIRATA
FVG

GRADO PUPPY

Pos.
Cognome
Nome
Cane
PUNTI
TEMPO
QUALIFICA
REGIONE
1
SCHIEMER
CLAUDIA
TESSA
193
1,50 13
ECC

2
ANSELMO
GIOVANNI
JOY
193
1,50 21
ECC

3
SCARPIS
MARIANNA
NORA
187
2,21 72
MB


GRADO VETERANO

Pos.
Cognome
Nome
Cane
PUNTI
TEMPO
QUALIFICA
REGIONE
1
AUTY
MANUELA
DRAGON
198
2,41 56
ECC
FVG

GRADO 1

Pos.
Cognome
Nome
Cane
PUNTI
TEMPO
QUALIFICA
REGIONE
1
LORO
SILVIA
CRISTAL
200
2,02 56
ECC

2
BERGAMASCO
ALBERTO
NILA
199
2,10 25
ECC
FVG
3
AGAZZI
DEBORAH
BALOO
198
2,22 44
ECC
FVG
4
ORIPOLI
MARIA CRISTINA
PANDORA
198
2,52 09
ECC

5
PERINI
PAOLO
DORIS
194
2,03 44
ECC

6
PULVIRENTI
MARTA
EDEN
192
2,34 36
ECC
FVG
7
VIZINTIN
CORDIANA
FLOT DES MILLE ECLATS DES

192
2,44 76
ECC
FVG
8
FINESCHI
LUCA
APOLLO

192
2,56 57
ECC
VENETO
9
BOSCARO
CORRADO
KRAPFEN

191
2,36 96
ECC

10
LEGOVINI
SONIA
VIOLA

191
2,41 67
ECC
FVG
11
FOLENGHI
ROSSANA
SHEILA

189
2,41 38
MB
FVG

GRADO 2

Pos.
Cognome
Nome
Cane
PUNTI
TEMPO
QUALIFICA
REGIONE
1
BELTRAME
GIORGIA
PERLA DREAMMORE
195
2,52 17
ECC
FVG
2
BELTRAME
GIORGIA
NUTELLA DREAMMORE
193
2,54 73
ECC
FVG
3
ORIPOLI
MARIA CRISTINA
HOLGA
190
2,50 63
ECC


GRADO 3

Pos.
Cognome
Nome
Cane
PUNTI
TEMPO
QUALIFICA
REGIONE
1
DALLA MARTA
ROBERTA
MELODY
197
3,00 44
ECC
VENETO

GRADO JUNIOR HANDLER 2

Pos.
Cognome
Nome
Cane
PUNTI
TEMPO
QUALIFICA
REGIONE
1
GIACOMETTI
GIADA
TOBIA
200
1,48 21
ECC
FVG

GRADO JUNIOR HANDLER 3

Pos.
Cognome
Nome
Cane
PUNTI
TEMPO
QUALIFICA
REGIONE
1
PARONITTI
JESSICA
REX
189
3,04 37
MB
FVG


GARA DEL 27/01/2013 - Canbridge - Napoli - Giudice: Bonanni
Grado Esordiente
CLASSIFICA Conduttore Cane TEMPO Punteggio
1 Junior Salvatore Manfredonia Moka 00.57,0 199
2 Giada Bellaveglia Mayla 01.02,5 198
3 Valerio Marcangeli Picci 00.58,1 197
4 Claudio Ciccone Marta 00.59,1 197
5 Junior Salvatore Manfredonia Biska 00.56,0 196
6 Fulvia Caserta Kenia 01.05,0 196
7 Francesco Buono Asia 01.06,1 194
8 Emanuela Palmegiano Ari 01.36,8 189
Grado 1
CLASSIFICA Conduttore Cane TEMPO Punteggio
1 Laura Garbin Chris 01.45,2 196
2 Emanuela Palmegiano Sveva 02.23,8 192
3 Rossella Abbamondi Luce 02.40,5 182
Grado 2
CLASSIFICA Conduttore Cane TEMPO Punteggio
1 Emanuela Palmegiano Alizia 02.41,7 199
2 Irene Magni Amy 02.32,2 193
3 Emanuela Palmegiano Moka 02.23,7 188
Grado 3
CLASSIFICA Conduttore Cane TEMPO Punteggio
1 Irene Magni Odi 02:40,1 194
Grado JH3
Conduttore Cane TEMPO Punteggio
1 Giulia Trametta Nike 01.45,0 196
Grado P
CLASSIFICA Conduttore Cane TEMPO Punteggio
1 Emanuela Palmegiano Dakota 00.51,3 200
2 Federica Miele Sofy 01.06,4 200
3 Junior Salvatore Manfredonia Misty 01.10,4 195
4 Cristina Troisi Sofy 01.44,9 193
5 Pietro S. Junior 00.56,0 191
6 Ilaria Filippo 01.10,0 185

ASSOCIAZIONE CINOFILA ORGANIZZATRICE: RONEST CLUB ASD
DATA:20/01/2013 LUOGO: CARONNO PERTUSELLA (VA)
GIUDICE DI GARA:ILENIA SINATO'
GRADO ESORDIENTE 
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
NERVETTI COSETTA MEMPHIS 200 0.59.06 ECC LOMBARDIA
BUSSOLA PATRIZIA CHARLIE 200 1.06.35 ECC LOMBARDIA
CORTESE STEFANIA TAYSON 200 1.27.32 ECC LOMBARDIA
AMBROSINI PATRIZIA SOIA 199 0.55.03 ECC LOMBARDIA
SPINELLA SERENA JOE 199 0/57/75 ECC PIEMONTE
BALZAROTTI FRANCESCA BRAZO 199 01.03.65 ECC LOMBARDIA
ABBATTISTA LAURA LAPO 197 1.03.53 ECC LOMBARDIA
CLERICI NICOLETTA BANANA 196 1.25.82 ECC LOMBARDIA
FALLINI SARA OZZI 196 1.29.81 ECC LOMBARDIA
10° BURAGLIO SARA ASTOR 195 1.09.59 ECC LOMBARDIA
11° PANZETTI DIANA WOLF 195 1.11.38 ECC LOMBARDIA
12° AIRAGHI MAURO NANCY 191 1.30.22 ECC LOMBARDIA
13° MENTASI RENATA LIUBA 191 1.39.37 ECC LOMBARDIA
14° QUADRI CORINNA SOLE 190 1.04.65 ECC SVIZZERA
15° CAVALET PAOLA STELLA 189 1.30.12 MB LOMBARDIA
16° BOLDRINI BARBARA ARTU' 189 1.50.68 MB LOMBARDIA
17° MANCA ELVIRA GINGER 188 1.23.90 MB LOMBARDIA
18° ESPOSITO ANGELA MILU 188 2.05.84 MB LOMBARDIA
19° ORTELLI VIRNA ROCKY 186 1.20.06 MB SVIZZERA
20° MICHETTI LUISA GILL 178 1.40.88 B SVIZZERA
21° SCIUTTO BARBARA POLVERE NQ PIEMONTE
22° CARRARO ROBERTO RUBINA NQ PIEMONTE
GRADO VETERANO
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
CAVALIERE MAURO JOE 183 1.22.44 MB LOMBARDIA
GRADO 1
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
CANTAMESSA SIMONA MOLKA 197 1.51.50 ECC PIEMONTE
GRADO 2
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
MINGOLLA STEFANIA PEGGY 188 2.23.25 MB LOMBARDIA
GRADO JUNIOR HANDLER 3
CLASSIFICA Cognome Nome Cane PUNTI TEMPO QUALIFICA REGIONE
VECCHIA GABRIELE SHONIK 200 1/92/25 ECC PIEMONTE
VECCHIA GABRIELE ARTU' 197 1.18.41 ECC PIEMONTE
PALUMMIERI MATTIA DEMY 194 1/21/75 ECC PIEMONTE

GARA DEL 13/01/2013 - C.S.C. - Pordenone - Giudice: Munaretto

Classifica Conduttore Nome cane Classe Qualifica Punti Tempo
1 Gobbato Valentina Tina GE ECC. 200 01.23.83
2 Schiemer Claudia Jenny GE ECC. 195 01.22.08
3 Gregorat Monica Niky GE ECC. 193 01.35.12
4 Vizintin Cordiana Fabuleuse GE ECC. 192 02.06.80
5 Seganfreddo Cinzia Teddy GE ECC. 190 01.48.42
6 Tolusso Roberta Molly GE M.B. 186 01.42.82
7 Milanese Giansaverio Brick GE M.B. 184 01.35.85
8 Ronconi Carlo Zara GE B. 176 01.46.54
Rosset Piergiorgio Ciko di Casa Brisotto GE N.Q.
Stella Marco Dem GE N.Q.
1 Anselmo Giovanni Joy GP ECC. 197 01.48.68
2 Schiemer Claudia Tessa GP ECC. 196 01.50.42
3 Fungher Francesca Filly GP ECC. 193 01.35.77
1 Auty Manuela Dragon GV B. 178 03.18.95
1 Pacor Jlenia Kira G1 ECC. 200 02.11.18
2 Beltrame Giorgia Perla G1 ECC. 198 02.17.50
3 Folenghi Rossana Sheila G1 ECC. 198 02.30.17
4 Loro Silvia Cristal G1 ECC. 197 02.24.26
5 Agazzi Deborah Baloo G1 ECC. 196 02.45.40
6 Perini Paolo Doris G1 ECC. 193 02.02.91
7 Bergamasco Alberto Nila G1 ECC. 193 02.38.57
8 Legovini Sonia Viola G1 ECC. 191 02.54.40
9 Oripoli Maria Cristina Holga G1 ECC. 190 02.32.83
10 Mao Alessandro Mira G1 M.B. 189 02.31.11
11 Fungher Francesca Brenno G1 M.B. 188 02.20.57
12 Oripoli Maria Cristina Pandora G1 M.B. 187 03.23.33
1 Beltrame Giorgia Nutella G2 ECC. 195 03.06.16
2 Gherlenda Alberta Zagor G2 ECC. 192 02.47.47
1 Giacometti Giada Negus GJH1 M.B. 187 02.43.93
1 Giacometti Giada Tobia GJH2 ECC. 200 01.50.36
1 Licini Lidia Dama Bianca Didi G3 ECC. 190 03.42.51
2 Dalla Marta Roberta Melody G3 ECC. 189 03.19.71

Nessun commento: